4 В класс. Лицей 144

Акция «Спаси ёжика». Подведение первых итогов. Как мы уже писали ранее, в нашем классе проходит акция «Спаси ёжика». В классе появилась коробка, куда ребята складывают использованные батарейки. Как только у нас набралось достаточное количество использованных батареек, содержимое коробки отправилось в пункт приема опасных отходов. Вот первые итоги. За февраль мы собрали 630 батареек и спасли 630 ёжиков. В акции приняли участие 21 ученик нашего класса, это 77% от общего количества учеников. В пункте сбора опасных отходов нам подарили специальную коробку и магниты. Поэтому мы решили акцию продолжить. Утилизируй батарейку – спаси ёжика!

Экологи уже много лет говорят о том, что батарейки очень легко теряют свою внешнею оболочку и становятся опасными для окружающей среды. Особенно они опасны тогда, когда  выброшены на мусорных свалках под открытым небом.

Вы спросите: «При чём тут ёжик?»  Одна пальчиковая батарейка загрязняет около 20 м2 почвы. В лесу на такой территории растут 2 дерева, обитает около 2 кротов, 1 ёжик и несколько тысяч дождевых червей!

Вот мы и решили, что можем помочь сохранить окружающую нас природу.

В классе появилась специальная коробка, куда ребята будут складывать использованные батарейки. Как только  наберется достаточное количество, содержимое коробки отправится в пункт приема опасных отходов.

Утилизируй батарейку – спаси ёжика!